Uni-Logo
You are here: Home Mitarbeiter
Document Actions

Mitarbeiter

Name E-Mail Telefon 
Arbeitsgebiet
Prof. Dr. Günter Reiter guenter.reiterat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5857 Leiter der Arbeitsgruppe Experimentelle Polymerphysik
Prof. Dr. Gert Strobl stroblat.jpguni-freiburg.de 97777 Polymerphysik
Susanne Brendl reiter-officeat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5790 Sekretariat
Dr. Thomas Pfohl thomas.pfohlat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97779 Polymer-Mikro- und Nanofluidik
Dr. Renate Reiter renate.reiterat.jpgfmf.uni-freiburg.de 97782 Grenzflächen
Yaser Alshetwi yaser.alshetwi@cl.uni-freiburg.de 97782 Optoelektronik
Anmol Arya anmol.arya@physik.uni-freiburg.de 5862  
Brahim Bessif brahim.bessif@physik.uni-freiburg.de 97779 Polysulfid-Latex-Kristallisation
Michael Fink michael.fink@physik.uni-freiburg.de 5859 Polymerfasern
Da Huang da.huang@physik.uni-freiburg.de 5856 Rheologische Eigenschaften von Polymeren
Emna Khechine emna.khechineat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5862 Morphologie und Eigenschaften von Langmuir-Polymerfilmen
Jaeshin Kim jaeshin.kim@etu.unistra.fr 5858  
Efstathios Mitropoulos efstathios.mitropoulos@livmats.uni-freiburg.de 95154 Mikrofluidische Netzwerke
Binyam Solomon      
Claas-Hendrik Stamp claas.stamp@physik.uni-freiburg.de 95089 Adaptiver Tropfentransport
Stefanie Dold stefanie.doldat.jpgphysik.uni-freiburg.de 97776 Langmuir, Labor
Silvia Siegenführ silvia.siegenfuehrat.jpgphysik.uni-freiburg.de 5860 STM, AFM, DSC, Chemie
Barbara Heck heckbarbat.jpguni-freiburg.de 5856 SAXS, XRD, XRR, Webmaster


 

Personal tools